06.06.2023 Центральная библиотека г. Белореченска, ко Дню русского языка подготовила литературный час, который был проведен в начальной школе №39.

Библиотекарь рассказала ребятам о многообразии языков на планете, о том, что родной язык – это характер народа, его память, история, духовное могущество. Знание русского языка имеет огромное значение для нашей страны, так как он облегчает общение и взаимопонимание людей разных национальностей и служит удобным и доступным средством общения. Русский язык один из самых богатых и развитых языков современности, который сохранил свою уникальность и идентичность. На нем созданы труды таких великих русских писателей, как: М.Ю. Лермонтов, А.С. Пушкин, А.А. Блок, Л.Н. Толстой, И.С. Тургенев, Ф.М. Достоевский и т. д., которые смогли передать всю мощь и красоту русской речи, посредством богатейшей художественной литературы, имеющей исключительно великое мировое значение. Ребята принимали участие в литературной викторине, конкурсах, тематических играх. Также школьники слушали пословицы и поговорки нашего народа, отрывки из известных литературных произведений, которые помогают формировать бережное отношение к родному языку, узнали о важности и значимости справочной литературы, о том, как правильно пользоваться словарями и справочниками.

foto 06 06 2023 16 12 1
foto 06 06 2023 16 12 2