^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
28
Воскресенье
Joomla календарь

6 июня в России отмечается день рождения А.С. Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.

Этот праздник привлекает к себе внимание общественности и празднуется на государственном уровне. Пушкинский день в России отмечают ежегодно. Сотрудники Центральной библиотеки были приглашены в СОШ №2 города Белореченска, носящей имя А.С. Пушкина. Вместе с ребятами, посещающими летний оздоровительный лагерь, библиотекари в игровой форме вспомнили произведения А.С. Пушкина и даже узнали много нового о творчестве великого поэта.

Литературная игра-викторина сопровождалась рассказом библиотекаря о фактах из биографии писателя. Также читатели узнали об этапах творчества Пушкина. Отвечали на вопросы викторины "Мой Пушкин", участвовали в играх: "Назови героя", "Там, на неведомых дорожках", "Сказочный переполох" и др. Ребята вспомнили известные произведения А.С.Пушкина и с легкостью справились с заданием "Продолжи фразу". В конце мероприятия школьники получили памятку с информацией об истории праздника.

Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

foto 06 06 2023 16 17 1
foto 06 06 2023 16 17 2