С целью распространения информации об организации и проведении мероприятий в рамках акции, посвященной памяти детей – жертв войны в Донбассе сотрудники юношеской библиотеки подготовили информационный видеоролик.

В нем рассказывается о том, что 27 июля на территории нашей страны отмечается День памяти детей – жертв войны в Донбассе, приводятся цифры о количестве пострадавших детей за весь период войны, также в нем демонстрируется мемориальный комплекс Донецка, который был поставлен в память о детях, погибших в ходе вооружённого конфликта на востоке Украины. Еще рассказывается об одном памятном месте, которое было открыто 21 июля в Наро-Фоминске - «Дети Донбасса - дети России».

С 24 по 26 июля в читальном зале юношеской библиотеки на экране телевизора демонстрировался видеоролик «Памяти детей-жертв войны в Донбассе».

Библиотечные работники приглашают всех белореченцев принять участие в акции, символами которой являются белые цветы, голуби, белые шары.

Эта же информация была размещена в социальной сети ВК, посмотреть которую можно пройдя по ссылке

foto 26 07 2023 09 42