^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
28
Воскресенье
Joomla календарь

В рамках исполнения поручения Президента РФ В.В. Путина об организации и проведении на предприятиях, организациях, а также в учебных заведениях муниципальных образований Краснодарского края лекций по разъяснению гражданам основных направлений внешней и внутренней политики нашего государства, библиограф юношеской библиотеки РМБУ Белореченская МЦБ Павленко И.А.

6 сентября для сотрудников Городского культурно-развлекательного центра г. Белореченска и 8 сентября для сотрудников Детской музыкальной школы имени И. Е. Каптана провела выступление на тему «Социальная политика России в отношении молодежи».

В ходе проведения лекции сотрудник библиотеки рассказала о современной государственной политики России в отношении молодежи как системе государственных приоритетов и мер, направленных на создание условий и возможностей успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, развития их потенциала в интересах России и как следствие социально-экономического и культурного развития страны, развития ее конкурентоспособности и национальной безопасности.

В выступление также были затронуты основные направления реализации молодежной политики Российской Федерации –

  • - воспитание гражданственности, патриотизма, преемственности традиций уважение к отечественной истории, историческим национальным традициям народов РФ, обеспечение межнационального межэтнического согласия в  молодежной среде, профилактика и предупреждение экстремизма в деятельности молодежных объединений;
  • - поддержка молодых граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, инвалидов из числа молодых граждан, а также, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • - поддержка молодых семей и др.

06.09ГКР

06.095

08.0998 1

08.0998 2