В рамках программы юношеской библиотеки «Долг. Честь. Родина» и в ходе месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы с целью познакомить учащихся с событиями войны в Афганистане, 15 февраля 2024 года для студентов Белореченского медицинского колледжа сотрудники Юношеской библиотеки провели патриотический урок «Не ради славы и наград», посвященный 35-летию Советских войск Ограниченного контингента из Афганистана.

Мероприятие было приурочено ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На встречу с молодёжью был приглашён ветеран войны в Афганистане, майор в отставке, руководитель районной организации ветеранов «Боевое Братство» Климашевич С.И. Он рассказал о службе в Советской Армии, о событиях войны и своих боевых друзьях, представил видеофильм о войне. Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «Мужество. Доблесть. Честь», на которой были представлены книги о войне в Афганистане. В завершении встречи Климашевич Станислав Иванович ответил на вопросы ребят.

foto 2024 02 21 08 29 1

foto 2024 02 21 08 29 2