Март 2024

В первый день лета - в Международный день защиты детей – Архиповская сельская библиотека опять принимала гостей. Библиотекарь поздравила ребят с праздником, рассказала об истории возникновения праздника и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето.

Была проведена игровая программа «Добро пожаловать в страну Читалию!», где ребята с удовольствием отгадывали персонажей из сказок, азартно, весело и со смехом угадывали названия сказок, имена сказочных героев.

За каждое активное участие дети получали призы.

Вместе с сельским библиотекарем детвора совершила увлекательное путешествие по красочной книжной выставке «Волшебный мир сказок» и «Сегодня в книге – завтра на экране»,  на которой были представлены книги российских и зарубежных авторов для самостоятельного чтения.

В заключение праздника библиотекарь напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно. После чего библиотекарь с ребятишками вышли на улицу, где играли в игру «Ручеек» и в футбол. Закончилось мероприятие угощением - мороженым и конфетами.

zqsaok 1

zqsaok 2