Такие русские народные праздники как  «Широкая масленица» ежегодно проводятся Архиповским ДК совместно с Архиповской библиотекой и стали уже традиционными и любимыми для детей и взрослых. Вот и в этом году 22 февраля дети и их родители стали участниками проводов Масленицы.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима   не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться   силами. В этом споре победила Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели частушки, играли в игры  и угощались блинами. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, а затем с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.