8 мая в библиотеке ООО «ЕвроХим-БМУ»  ко дню Победы в Великой Отечественной войне прошло мероприятие «Солдаты Великой Победы».

Началось мероприятие с  рассказа о тяжелых военных испытаниях в истории нашей страны, о людях, ковавших Победу на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу.  Чтобы лучше почувствовать эпоху военных лет участникам была показана  презентация военно-историческое путешествие по дорогам войны.

В библиотеке была организована выставка  «Стена памяти»: всероссийская патриотическая акция «Никто не забыт, ничто не забыто».  А так же были представлены книги, рассказывающие о подвигах солдат, о ходе войны, о героях, о том, как наступила победа, какой ценой она далась нашему народу.

Всем присутствующим были вручены георгиевские ленточки и буклеты.