^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

Негативное проявление в детской, подростковой и молодежной среде часто является последствием проблемы свободного времени. Нигде не занятый молодой человек втягивается в алкоголизм, наркоманию, может свершить противозаконные действия. Именно поэтому библиотека Черниговского сельского поселения старается привлечь в активный досуг, как можно больше детей, подростков и молодежи.

Библиотека ведет регулярную работу по профилактике наркомании, алкоголизма, курения среди детей, подростков и молодежи, пропаганду здорового образа жизни и общественных ценностей посредством различных мероприятий. С этой целью во IV квартале 2018 года проведен тематический час «Эта горькая мода на ЯД», где говорили об истории появления табака, причинах курения и его последствиях, о том, что проблема курения сегодня стоит очень остро не только в России, но и во всём мире.

Беседа «Поговорим об алкоголе» - была проведена в рамках Всероссийского дня трезвости, с целью формирования у подростков потребности в здоровом образе жизни.

К всемирному дню борьбы со СПИДом проведена беседа «СПИД: бояться не нужно, нужно знать».

Зав. библиотекой Ефименко Н.И.