Март 2024

К Всемирному дню ребенка в Детской библиотеке прошло мероприятие под названием «Большие права – маленьким детям».

Учащиеся 3 «Б» и 3 «В» классов МБОУ НОШ 39 узнали о том, что такое право и кто в государстве обязан защищать права детей. С помощью презентации читатели познакомились с таким документом, как «Конвенция о правах ребенка» и некоторыми правами детей, прописанными в данном документе.

В ходе мероприятия школьники с интересом отвечали на вопросы литературно – правовой викторины, рассматривали различные ситуации «Вот как в жизни бывает» и решали, как их исправить, а в конкурсе «Сказка ложь, да в ней намек» отмечали, какие права и кем нарушались в отношении сказочных героев.

Итогом мероприятия стала игра «Я имею право на…», в ходе которой ребята сделали вывод: «Знание своих прав необходимо для того, чтобы жить хорошо и счастливо, а незнание прав, может привести к различным последствиям».