18 декабря свое знакомство с Детской библиотекой осуществили школьники 2 «Б» класса МБОУ НОШ 39. Библиотекарь познакомила детей с книжным фондом и правилами библиотеки.

Мероприятие, которое называлось «Добрые соседи» проходило в форме игры – знакомства. Поговорив о хлебосольном, чудесном крае, где они живут, ребята с помощью презентации отправились в гости к своим соседям – в Адыгею. Учащиеся узнали об обычаях и традициях этого гостеприимного народа. Затем чудесный самолет «приземлился» в столице Белоруссии. Пользователи познакомились с историей, культурой, традиционной одеждой и кухней этого доброжелательного народа. Следующим государством, куда отправились ребята, стала Абхазия, которая покорила ребят своими традициями: гостеприимства, любви к родным местам, почитания родственных связей. В течении мероприятия ребята не только «путешествовали», но и играли в различные игры.

Методист ДБ                                                            Спирина О. В.