^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

Русское географическое общество и компания "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" воплощают в жизнь уникальный книжный проект по изданию сериикниг "Великие русские путешественники".

 

Проект, получивший поддержку Президента Русского географического общества Сергея Шойгу стартовал 7 сентября 2013 года.Прекрасно изданные тома предназначены для детских библиотек России, кадетских корпусов и специализированных учебных заведений. Эти книги пополнили фонд Детской библиотеки города Белореченска.

 

Книжная серия "Великие русские путешественники" состоит из 15 томов выпущенных в 2014 году и 17 томов, которые издательство Эксмо выпустило в 2017 году. Книги содержат факты из истории географического мира, тексты дневников известных путешественников и ученых, рисунки и фотографии участников знаменитых экспедиций, а также оригинальные авторские иллюстрации.

 

Этот дар для Детской библиотеки бесценен, так как данную серию книг невозможно приобрести в магазинах, а благодаря этому проекту книги станут доступны для всех жителей Белореченска и Белореченского района.

 

Зам. директора МЦБ по работе с детьми С.В. Нестерова

jkl 954 1

 

jkl 954 2

 

jkl 954 3