26 апреля – День реабилитации кубанского казачества. Детская библиотека для своих читателей провела мероприятие «Слава казачья, ты вновь зазвучала». Ребятам было предложено вернуться в прошлое и вспомнить историю возникновения казачества на Кубани.  Учащиеся узнали о непростой и трагической судьбе казаков не только Кубани, но и России. Дети живо откликались на вопросы о событиях, происходивших с казачеством во времена Гражданской войны, много нового узнали о репрессиях казачества и дальнейшей реабилитации.

Итогом мероприятия стало выступление Лифаря Андрея Владимировича – помощника атамана г. Белореченска по образованию, который рассказал школьникам об общественной деятельности казачества в наши дни.

Методист детской библиотеки  Спирина О. В.

IMG 20180427 124415