18 октября в МБОУ СОШ № 2 сотрудники детской библиотеки провели мероприятие «Кубани славные сыны», посвященное Дню кубанского казачества. Учащиеся узнали о роли кубанского казачества в истории Российского государства. Рассказывая о самоотверженности и удали казачества на полях сражений в далеком 1914 году, был сделан особенный акцент на героическом участии женщин в боевых действиях. При помощи презентации ребята узнали о наших земляках-героях, вписанных в летопись Великой Отечественной войны. Школьники говорили о традициях и заповедях казачества, о необходимости беречь родную землю и приумножать ее богатства, ведь тот, кто не уважает традиции своего народа, не хранит их в своем сердце, тот, прежде всего не уважает самого себя, свой род, своих предков.

Зам. директора МЦБ по работе с детьми Нестерова С.В.

1201810245

1201810246