День Героев Отечества – важная, памятная дата для России, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены Героями нашей страны. В связи с этим, для читателей младшего школьного возраста в детской библиотеке состоялся патриотический час «Учись у Героев Россию беречь».

Библиотекарь рассказала ребятам о Героях, защищавших нашу Родину в разные времена. Используя слайд-презентацию, познакомила с отважными солдатами и офицерами, совершивших подвиги во благо России. Видеоролик, который посмотрели ребята, погрузил их в трагическую атмосферу военных лет и показал, какой ценой завоёвано мирное небо в нашей стране. Прослушивание аудиозаписи рассказа А.Митяева «Мешок овсянки» помог школьникам ощутить все тяготы военной жизни.

В завершении мероприятия ребята почтили память Героев, минутой молчания, вспоминая тех, кто погиб за нашу Родину, за мирное небо, за Россию.

Методист Спирина О. В.

OIU U2018 1