13 декабря сотрудниками детской библиотеки было проведено мероприятие для четвероклассников школы №39. Школьникам было предложено окунуться в волшебную и красочную атмосферу театра. Ребята познакомились с театральными профессиями и даже сами выступили в роли артистов, узнали и вспомнили много понятий и терминов о театре, а также попробовали овладеть искусством мимики и магией жестов. Театральная маска, выполненная руками ребят, добавила в мероприятие праздничные нотки. Школьникам нужно было нарисовать на маске близкую им эмоцию, тем самым перевоплотиться в драматического или комедийного артиста. Проведение Года театра в России даст детям возможность приобщиться к театральному искусству и другим культурным ценностям, а знания о правилах поведения в театре, ребята смогут уже применить при посещении театров на новогодних каникулах.

Зам. директора МЦБ по работе с детьми Нестерова С. В.

587 btr 1

587 btr 2