Ко Дню проведения молодежной патриотической акции «Бескозырка», посвященной высадке десанта в Новороссийской бухте и образованию плацдарма «Малая земля», сотрудниками детской библиотеки было подготовлено мероприятие «Малая земля – земля героев». Патриотический час начался с рассказа библиотекаря об истории возникновения Всероссийской акции. Затем, с помощью электронной презентации, ребята познакомились с военными событиями за город Новороссийск, который стал центром жестоких сражений и боями на «Малой земле», где в 1943 году высадился десант советских войск. Участники мероприятия узнали имена героев, которые вошли в летопись Великой Отечественной войны - Ц. Куников, Н. Старшинов, Ф. Котанов, В. Чаленко. Просмотр видеоролика из архива «Битва за Кавказ» показал ребятам, какой ценой далась Победа. Прошло много лет со времен окончания Великой Отечественной войны, но память о тех временах живет в сердце каждого из нас.

Зав. сектором: Спирина О. В.

foto 08 02 2019 16 14 1
foto 08 02 2019 16 14 2