23 февраля — День защитника Отечества, день настоящих мужчин. В преддверии этого праздника, в рамках Месячника по военно-патриотической работе, сотрудники детской библиотеки провели мероприятие «Моя страна, я у тебя в запасе» для учащихся шестых классов школы №2. Ребятам было предложено посмотреть подготовленную видеопрезентацию, которая наглядно показала значимость службы в армии РФ. Беседуя с ребятами, библиотекарь отметила, как важно защищать свою Родину, поэтому каждый юноша, достигший 18-летия должен отдать свой долг Отчизне. Библиотекарь подробно рассказала про разные виды войск нашей страны. На слайдах мальчишки и девчонки могли увидеть вооружение морского флота, танковых войск, современные боевые самолёты. Школьники прочувствовали силу и мощь Российской армии. Дети активно отвечали на вопросы викторин, а для девочек было приготовлено особое задание – оказание первой медицинской помощи «раненому бойцу», с которым они достойно справились. Учащиеся сделали для себя вывод: военная служба- это дело ответственное, много знаний и умений нужно приобрести, чтобы служить достойно.

foto 18 02 2019 16 41 1
foto 18 02 2019 16 41 2