Двери библиотеки распахнулись для посетителей с 18-00. Мероприятие началось с часа истории и просмотра презентации «В час, когда Россия встала!», на котором гостям было рассказано об истории возникновения праздника Дня народного единства.

Заранее был объявлен конкурс рисунка ко Дню народного единства, из которых была оформлена праздничная выставка.

Подготавливая выставки работ читателей, мы были приятно удивлены количеству творческих людей и разнообразием  их увлечений. Нам были представлены картины, вышитые крестиком и бисером, поделки из пластиковых бутылк, работы в технике квиллинга, оригинальное вязание детских вещей, игрушек и шалей. Гости с увлечением рассматривали все работы, и разбившись на группы, мастерицы провели мастер-классы по модульному оригами, квиллингу, вязанию на пальцах, изготовлению цветов из бумаги.

Также гостям были предложены интеллектуальные развлечения – сказочные викторины, ребусы и загадки.

Завершили акцию награждением победителей конкурса рисунков и активных участников мероприятия.

2555 hjnj 1

2555 hjnj 2