^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

В преддверии празднования Дня Победы Долгогусевская  сельская  библиотека приняла участие во Всероссийской патриотической акции «Стена Памяти». С 1 мая был оформлен стенд с фотографиями и фотодокументами ветеранов Великой Отечественной войны не вернувшихся с фронта и умерших уже в мирное время.

Для учеников  2 и 3 класса школы №15 поселка Верхневеденеевского прошел патриотический час «Поклон тебе, Великая Победа». Всем пришедшим в библиотеку ребятам были розданы эмблемы «Я помню, я горжусь» и георгиевские ленточки. Для ребят была подготовлена презентация, в которой вкратце рассказывалось об основных этапах Великой Отечественной войны и о долгожданной  Победе.

Рассказали ребятам о ежегодной акции «Стена Памяти», о наших вернувшихся и не вернувшихся  с войны ветеранах. Показали настоящие письма  с фронта. Ребятам было очень интересно сложить фронтовой треугольник для своего прадеда.

Затем, под песню Рассула Гамзатова «Журавли»  в память о погибших на войне, сделали с ребятами по журавлику и каждый вспомнил о своих прадедах, отдавших жизнь ради нашего мирного неба.

 Мы также вспомнили нашего героя Советского Союза Голенева С.Т и показали фильм о нем, который смонтировали  активисты гимназии №15 города Сочи.

В нашем поселении остался один участник ВОВ – Болдырева Вера Петровна, проживающая в хуторе Долгогусевском. Мы немного рассказали ребятам о ней, а затем посетили ее и поздравили с Днем Победы. Вера Петровна поделилась воспоминаниями о своей фронтовой молодости. Зная ее увлечение цветами, пополнили ее клумбы рассадой цветов, а она угостила всех ребят сладостями.

Затем прошли к сельскому клубу, где возложили цветы к памятникам героя Советского Союза Голенева С.Т и всем не вернувшимся с фронта землякам.

Poklon tebe1
Poklon tebe2
Poklon tebe3
Poklon tebe4
Poklon tebe5
Poklon tebe6
Poklon tebe7
Poklon tebe8


Poklon tebe9
Poklon tebe11