4 ноября Долгогусевская сельская библиотека совместно с библиотекой ООО «ЕвроХим – БМУ» приняли участие во Всероссийской акции «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

Акция проходила в рамках празднования Дня народного единства. Двери библиотеки распахнулись для посетителей с 18-00. Мероприятие началось с познавательного часа «Пока мы едины – мы непобедимы!». Ребятам рассказали об истории возникновения праздника Дня народного единства. О том, что этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России, что этот праздник связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

Заранее был объявлен конкурс рисунка ко Дню народного единства, из которых была оформлена праздничная выставка.

Следующим шагом было интеллектуальное развлечение «Искусство для молодежи», где в конкурсе эрудитов «Где логика» сражались мальчики против девочек. В конкурсе победила дружба. Также ребятам были предложены ребусы и загадки.

В рамках проведения Ночи искусств была оформлена выставка творческих работ нашей постоянной читательницы Скляровой Инны. Недавно освоив новое рукоделие, она представила нам богатую коллекцию своих изделий – цветы-светильники.

Для гостей по-старше распахнула свои двери музыкальная гостиная «Под гитару для души». По уже сложившейся традиции были приглашены гости из города. Глава творческой семьи Петровых Павел исполнял всеми любимые песни под гитару, его супруга Лена представила свои работы – вязаные игрушки, и даже их маленькие дети показали свои работы из бисера – брелки-зверюшки.

Для проведения фотосессии в библиотеке была оформлена фотозона, украшенная работами наших читателей «Я люблю библиотеку» и рамка «Портрет в библиотеке».

NYT87 5 1

NYT87 5 2