24 мая весь славянский мир торжественно отмечает поистине великий праздник - День Славянской письменности и культуры, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Лучи славянской письменности».  Для учащихся 2-4 классов школы №19 заведующая Фокинской сельской библиотекой показала презентацию об истории праздника, жизненном пути святых братьев Кирилла и Мефодия, о созданной ими азбуке. Окунувшись в далекие времена, ребята познакомились с истоками русской письменности, узнали об азбуке «Кириллица», вспоминали пословицы о пользе учения.

В заключение, всем участникам были розданы информационные буклеты «Первоучители словенские».

Заведующая с/библиотекой:                  Потиенко О.Н.

fokinsk den slav pism2017 05 29 001

fokinsk den slav pism2017 05 29 002