^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
18
Четверг
Joomla календарь

В рамках краевого образовательно-просветительского проекта «75-летию Великой Победы – 75 героических страниц», заведующая Фокинской сельской библиотекой Потиенко О.Н. провела для подростков обзор у книжной выставки «Память не гаснет, слава не меркнет»», посвященой 73-й годовщине Великой Победы и 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Она собрана из фондов с/библиотеки. Ее основная цель не дать забыть, донести до ума и сердца подвиг старшего поколения.

 

На выставке представлены воспоминания полководцев, военачальников, исторические хроники о главных сражениях Великой Отечественной войны, литература о войне на Кубани и художественные произведения талантливых писателей, прошедших войну и воспевших ее героев.

 

 

В разделе выставки «Шли бои на кубанской земле» представлен краеведческий материал, который рассказывает о событиях Великой Отечественной войны в Белореченском районе и на Кубани, о партизанском движении, о беспримерном по героизму и стойкости мужестве мальчишек и девчонок военного времени, о наших земляках-героях, о ветеранах-фронтовиках.

 

Зав. Фокинской сельской библиотекой:  ___________    /О.Н.Потиенко/

P1050542