21 апреля гостеприимно распахнулись двери Фокинской сельской библиотеки, встречая всех желающих провести в очередной раз Библионочь в библиотеке. В этом году акция «Библионочь-2018» проходила под девизом «Магия книги».

Первыми на акцию пришли дети. Для них было проведено литературное турне «Детям о Горьком, Горький – детям», в честь юбилея замечательного писателя А. М. Горького. Библиотекарь познакомила ребят с детством этого интересного человека, им показали презентацию по его книгам для детей и о детях. Ребята узнали, как Алексей Максимович любил детей, называя ребятишек «маленькими людьми». Заведующая библиотекой показала буктрейлер по сказке А. М. Горького «Про Иванушку-дурачка».

Затем ребята приняли участие в игре-викторине «Приглашаем в страну Юбилейную» по книгам-юбилярам 2018 года отечественных авторов.

Фотозона с любимыми героями мультфильмов поднимала ребятам настроение, пользовалась большой популярностью и создавала веселую атмосферу праздника.

В течение вечера участники акции смогли поучаствовать в викторине «Знатоки литературы и искусства», а также познакомиться с творчеством Кубанского казачьего хора, его руководителя Виктора Гавриловича Захарченко.

Взрослые участники акции были приглашены в музыкально-поэтический салон «Стихи, которые поют», посвященный великому человеку, поэту, публицисту, художнику, архитектору, Андрею Андреевичу Вознесенскому. Библиотекарь рассказала о нём и его творчестве, конечно же, прозвучали его стихи, записи песен.

Заведующая с/библиотекой: Потиенко О.Н.

foto 2018 05 22 13 401
foto 2018 05 22 13 402