^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

В дни летних каникул в библиотеке продолжил свою работу детский клуб «Радуга», здесь юные читатели библиотеки всегда могут найти себе занятие по душе, принять участие в мероприятиях, поиграть в настольные игры и просто пообщаться с друзьями.

 

Для ребят подготовлен цикл мероприятий «Школа ЭКО - дизайна». Посетив мастер-классы по созданию поделок из вторичных материалов, ребята научились делать небольшие сувениры из пластиковых бутылок и стаканчиков, просмотрели познавательный слайд фильм, рассказывающий о проблемах переработки мусора. Итогом занятий стал совместный проект по созданию кормушек для птиц из пластиковых бутылок.

 

Целью проведения мастер-класса по созданию анимационной открытки «Осеннее настроение» стало развитие у подростков эстетического вкуса. Использование в работе таких художественных средств, как фотография, анимация, поэзия и музыка позволило участникам клуба наиболее полно выразить красоту и гармонию окружающего мира.

 

Информационные технологии раскрывают перед современным человеком огромные возможности для поиска информации, образования, творчества, но бесконтрольное их использование порой приводит к негативным последствиям для здоровья и психики подростков, а иногда является средством для совершения преступления. Обсуждению проблем общения, влияние коммуникативных технологий на мировоззрение подростков, их личностное самоопределение был посвящен урок интернет безопасности «Я в СЕТИ». Ребята пришли к выводу, что защитой от возможных виртуальных угроз может послужить только живое, открытое общение как со сверстниками, так и с взрослыми людьми.

 

Зав. отделом Е.Р. Мурзина

226 89