^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

В ночь с 4 на 5ноября библиотека Белореченского городского поселения приняла участие в V культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

 

Дню народного единства и Дням армянской культуры в России был посвящен  театральный калейдоскоп «К единству через искусство». Дети из группы по изучению армянского языка местного отделения «САР» города Белореченска (руководитель Манасян С.Л.) подготовили инсценировку сказки армянского писателя Ованнеса Туманяна «Хозяин и работник», где продемонстрировали прекрасные задатки актерского мастерства и замечательное чувство юмора.

 

В 19-00 открылось арт-кафе «Содружество муз». В теплой, непринужденной обстановке гости библиотеки могли познакомиться с творчеством наших талантливых земляков – поэтов и писателей. Эта встреча была одинаково интересна и молодежи, и людям старшего возраста. Одним были ближе короткие, ироничные рассказы в исполнении Валерия Белозерова, другим - мудрые строки из стихотворений  Г.Я.Власова. Чувство искреннего восхищения у всех гостей нашего арт-кафе вызвало выступление бардов Анны Шукалович и Александра Никулина.

 

Приняв участие в интеллект-шоу «В поисках вдохновения», наши гости смогли поразмышлять об истоках творчества, вспомнить интересные факты из жизни знаменитых людей, блеснуть знанием литературы, музыки, кино.

 

Слайд-программа «Волшебный мир иллюстраций» позволила участникам акции познакомиться с историей и видами этого вида искусства, творчеством выдающихся художников-иллюстраторов.

 

Презентацию персональной выставки декоративно-прикладного искусства «На крыльях творчества» прокомментировал сам автор работ Георгий Яковлевич Власов. Он рассказал о технических приемах резьбы по дереву, используемых материалах и сюжетах, послуживших источником вдохновения для создания его замечательных работ.

 

В перерывах между мероприятиями все присутствующие имели возможность воспользоваться организованной в библиотеке фото площадкой «В компании с классиком» и сделать замечательные фотографии на память.

 

Завершил программу мероприятий акции библиотечный кинозал «Древо жизни», в рамках которого были продемонстрированы короткометражные фильмы, посвященные экологии, культуре и истории России.

 

Зав. отделом Е.Р.Мурзина

loi54 1

 

loi54 2

 

loi54 3

 

loi54 4

 

loi54 5

 

loi54 6

 

loi54 7

 

loi54 8

 

 

loi54 9

 

loi54 10

 

loi54 11

 

loi54 12

 

loi54 13