В преддверии празднования Нового года для детей города и района открыл свои двери «Культурный центр Деда Мороза», в работе которого приняли участие учреждения культуры района.

В рамках цикла праздничных мероприятий библиотекой Белореченского городского поселения были организованы: мастер-класс по изготовлению новогодних украшений «Сам себе волшебник» и познавательно-игровая программа «Вместе встретим Новый год». Здесь дети не только вдоволь повеселились, но и смогли узнать много нового о традициях празднования Нового года и Рождества, научились делать елочные игрушки и маски.

Праздник закрытия «Культурного центра Деда Мороза» не обошелся без сказочных чудес и сюрпризов. В ходе театрализованного представления дети помогли Дедушке Морозу и Снегурочке собраться в дорогу, слепили самого веселого снеговика, научили маленькую Пиратку отгадывать загадки.

Веселый новогодний хоровод завершил праздник. Дед Мороз и Снегурочка подарили каждому участнику представления маленькую снежинку, приносящую удачу и сладкие призы.