Март 2024

Всероссийская акция «Библионочь-2018», сквозная тема которой «Магия книги», вновь собрала в стенах библиотеки любителей чтения и творческих людей разных возрастов.

Первое мероприятие акции - информ-ревю «Технология добра» было посвящено проходящему в России  Году добровольца (волонтера).  Представитель управления по делам молодежи администрации МО Белореченский район Ольга Медянникова и группа активистов-волонтеров молодежного центра города Белореченска представили вниманию собравшихся презентацию муниципальных молодежных добровольческих организаций и проектов, рассказали об их работе.

В ходе интеллектуальной игры «Таинство страниц» участники мероприятия познакомились с образным значением букв и слов, научились понимать скрытую символику  литературных произведений. По результатам конкурсов: «Немое кино», «Слова», «Глаголица», «Загадочные часы», «Старинная монета», «Кириллица» была определена команда победитель, получившая в награду памятные призы.

Большой интерес у гостей библиотеки вызвал литературный салон красоты «Красота сквозь века», рассказывающий о костюмах и прическах различных времен дошедших до нас благодаря литературным произведениям. В мероприятии демонстрировались работы парикмахера-стилиста Басовой Марины (салон «Европа»).

Затем, для всех собравшихся распахнула свои двери музыкальная гостиная «Я песне посвящаю жизнь», посвященная 80-летию со дня рождения художественного руководителя Кубанского казачьего хораВ. Захарченко. В ходе мероприятия прозвучали песни Виктора Гавриловича в исполнении народного вокального ансамбля «Добрая песня» под руководством А.И.Апикьян.

Участники квест - игры «Лоцманы книжных морей», продолжившей мероприятия акции получили возможность отправиться в виртуальное морское путешествие по Книжному океану. Посетив заколдованные острова, они искали кусочки головоломки, позволившей им добраться до главного из островов архипелага: острова Сокровищ. А, чтобы в пути не заскучать, бравый капитан корабля проводила для всех увлекательные викторины и игры, гости разгадывали ребусы и шутили.

Завершил программу акции библиотечный кинозал «Когда мой край пылал в огне», посвященный 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Просмотр отрывков документального фильма сопровождался чтением воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны и исполнением под гитару авторских песен Александром Никулиным.

Мы благодарим всех наших гостей, которые провели «Библионочь-2018» вместе с нами.

biblio noh gor biblio1
biblio noh gor biblio2