7 мая в СОШ 1 для первоклассников и для воспитанников ГКУ СО КК Центра реабилитации для детей подростков с ограниченными возможностями работниками структурного подразделения библиотеки Белореченского городского поселения в рамках Краевой библиотечной акции «Литературная память Кубани» были проведены уроки мужества под общим названием «Помним. Славим. Гордимся».

Благодаря электронной презентации дети отправились в виртуальное историческое путешествие в 1941-1945 гг. Узнали о том, как началась Великая Отечественная война, кто принял в ней участие, увидели места воинской славы разных городов России и, конечно, родного города Белореченска.

Ребятам было рассказано о том, какой ценой досталась нашим прадедам Победа.

Дети читали стихи, исполнили песню о бравых воинах, маршировали под музыку песни «День Победы», исполнили танец «Журавли» по одноименной песне Р.Гамзатова. В заключение мы почтили погибших минутой молчания.

Заведующий структурным подразделением                      Москалева Е.В.

Помним.Славим.Гордимся (презентация стрктурного подразделения). Скачать (формат - .pdf)

pomnim gordimxsy skorbim1
pomnim gordimxsy skorbim2