^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Этому празднику был посвящен познавательный час «Откуда пришли слова», проведенный в библиотеке городского поселения для воспитанников старшей группы МБДОУ ДС №3 «Колокольчик».

Сотрудники библиотеки поздравили ребят с праздником и рассказали о Кирилле и Мефодии – просветителях славян, создателях славянской азбуки, христианских проповедниках. Затемдети отправились в путешествие во времени с помощью красочной презентации и заглянули в далекое прошлое нашей страны, чтобы узнать, как развивалась письменность. На волшебном паровозе дети побывали на станциях «Первобытная», «Историческая», «Музыкально-игровая», «Сказочно-загадкино», на каждой из которой знакомились с интересной информацией и выполняли задания. Во время путешествия дети попытались нарисовать друг другу послания, как это делали древние люди, и расшифровать их.

Для учащихся СОШ 4 в библиотеке городского поселения была подготовлена познавательная программа «Величие слова славянского».

Просмотрев красочную презентацию, учащиеся 4 «Б» класса СОШ 4 узнали о возникновении письменности и создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии. Дети разгадывали загадки о книге и чтении, приняли участие в конкурсе пословиц и поговорок, с увлечением отвечали на вопросы викторины на знание литературных произведений. В заключение ребята посмотрели мультфильм «История о том, как люди придумали письменность». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Первоучители добра, вероучители народа»

Время, проведенное в библиотеке, стало для наших гостей радостным и познавательным.

foto 2018 05 29 10 361
foto 2018 05 29 10 362
foto 2018 05 29 10 363
foto 2018 05 29 10 364