^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

При организации культурно-массовых мероприятий библиотекой большое внимание уделяется работе по профилактике наркомании и правонарушений и пропаганде здорового образа жизни.

 

Для более полного удовлетворения информационных потребностей молодежи проводится изучение интересов пользователей библиотеки. Активное участие в проводимом библиотекой анкетировании «Спорт в нашей жизни» приняли учащиеся различных образовательных учреждений города (более 60 человек). Результаты анкетирования показали, что около 40% учащихся регулярно занимаются спортом, 70% соблюдают правила здорового образа жизни. 70% считают, что занятия спортом способствуют успеху в учебе и карьере. Подавляющее большинство респондентов считают, что занятия спортом являются залогом здоровья. Участники анкетирования отметили наличие в городе хороших условий для спортивных занятий.

 

При формировании навыков ведения здорового образа жизни важно направить детей к самостоятельному изучению этой темы. Так, ребятам из действующего при библиотеке клуба «Радуга» было предложено попробовать свои силы в издательской деятельности и оформить буклет под общим названием «Будь здоров!». В рамках мероприятий клуба «Мастерская печатных изданий» дети посетили уроки по созданию печатных изданий малых форм и подготовили проекты своих буклетов. Итогом работы стали яркие издания, которые ребята с удовольствием раздавали друзьям и знакомым.

 

В период летних каникул в библиотеке проводились сеансы «Кинозал ЗОЖ». В рамках этих мероприятий демонстрировались такие фильмы как: «Легенда - 17»; «Быстрее собственной тени», «Воробей на льду».

 

Зав. отделом Мурзина Е.Р.

 

zdorov 2018 1

zdorov 2018 2

zdorov 2018 3

zdorov 2018 4