Март 2024

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2018» для читателей и гостей библиотеки гостеприимно распахнуло свои двери литературное кафе «Добрые встречи». В День народного единства в библиотеке собрались единомышленники - творческие люди города и почитатели их талантов.

Программу мероприятий акции открыла презентация книги Георгия Яковлевича и Альбины Григорьевны Власовых «Памятью живы…». Это документальная повесть о том, как волею судьбы авторам книги довелось работать рядом с легендарным человеком, прославленным нефтяником, выдающимся организатором отечественной нефтяной и газовой промышленности СССР, уроженцем Краснодарского края Виктором Ивановичем Муравленко. Фотодокументы и кадры советской кинохроники стали иллюстрацией к ярким воспоминаниям авторов книги о людях, стоящих у истоков нефтедобывающей промышленности нашей страны, и первых лицах государства, курирующих эту важнейшую отрасль советской экономики.

Далее программу литературного кафе продолжил поэтический диалог «Грани вдохновения».Здесь гости библиотеки имели возможность познакомиться со стихами Юрия Брыжашова, послушать произведения классиков русской литературы в исполнении Валерия Белозерова. Никого не оставили равнодушными песни в исполнении авторов Александра Никулина и Валерия Женина.

Приняв участие вконкурсно-развлекательной программе «На крыльях Пегаса», гости библиотеки смогли показать свои знания в области отечественной литературы, театра и кинематографа.

Любители декоративно-прикладного творчествас удовольствием приняли участие в работе арт-студии «Осенняя сказка».

Завершил программу мероприятий акции библиотечный кинозал «Зовет нас память снова в 43-й», посвященный 75-ю освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Евгения МУРЗИНА, заведующая отделом обслуживая городской библиотеки.

2018 11 27 1

2018 11 27 2