^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

Информация МБУ «Библиотека БГП Белореченского района» о проведенном мероприятии к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

К памятной дате – 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана - библиотекой совместно с Советом ветеранов Белореченского района организована встреча учащихся СОШ 4 города Белореченска с ветеранами боевых действий в Афганистане «Афганистан - наша память и боль».

Нынешнее поколение не должно забывать трагедии афганских событий, должно помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг. 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск пересекла границу, разделявшую СССР и Афганистан. О том, как это было, что пришлось выдержать воинам-интернационалистам, ребятам рассказали участники афганской войны, активисты общественной организации «Боевое братство» С.И.Климашевич, А.А. Пономарев, В.А. Маркосян. Воспоминания ветеранов дополнили фотографии, видеоматериалы, образцы военной формы и экипировки советских войск этого периода.

К мероприятию подготовлена одноименная книжная выставка, на которой представлены книжные и периодические издания, рассказывающие об истории и наиболее значительных событиях войны в Афганистане.

В завершение участники мероприятия почтили минутой молчания память солдат и офицеров, отдавших свои жизни при выполнении воинского долга в Республике Афганистан и других горячих точках.

Руководитель Л.А.Матюнина

 

foto 08 02 2019 16 09 1
foto 08 02 2019 16 09 2
foto 08 02 2019 16 09 3