«В зелёном царстве природы».

( Литературный поход по произведениям писателей натуралистов)

26 апреля в сельской библиотеке посёлка Комсомольского, прошло отчетное  мероприятие, посвящённое Году экологии в России. В начале мероприятия был  продемонстрирован  видеофильм, с текстовым сопровождением, о проделанной работе библиотеки в 2016году. В завершении текстового отчета, активные читатели библиотеки были награждены  благодарственными письмами.

Затем учащиеся 3 и 4-го и четвёртого классов и гости совершили удивительный поход в виртуальный лесной мир с  его обитателями: птицами, насекомыми и животными. Познакомились с писателями натуралистами: В.В.Бианки, Е. И. Чарушиным, Н.И.Сладковым, и их произведениями. Далее ребятам было предложено сыграть в удивительную игру, где они смогли продемонстрировать свои знания в области окружающего мира. Отвечали на вопросы лесной викторины, угадывали какие необычные  «письма» на снегу могут оставлять животные и птицы, учились различать голоса зверей и птиц.

Ученики  старших классов представили кукольный  мини-спектакль из  нескольких  отрывков по произведениям писателей.

komsomolskSB otchet meropr2017 05 12 001

komsomolskSB otchet meropr2017 05 12 002