Март 2024

Информация о проведении мероприятия Новоалексеевской сельской библиотекой: соцопрос «Умеете ли вы экономить энергию?» 52 человека.

В сентябре-октябре 2017 года по всей стране будет проводиться Всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче». В рамках фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» Новоалексеевская сельская библиотека провела соцопрос населения «Умеете ли Вы экономить энергию?» опрошены были 52 человека разной возрастной категории. Библиотекарь Новоалексеевской библиотеки Скорикова Алла задавала вопросы населению о способах сбережения энергии. Многие жители села прекрасно осведомлены о том, как беречь электроэнергию, однако нашлись такие, которым стало интересно услышать советы на эту тему. Библиотекарь подготовилась к мероприятию ответственно и обстоятельно рассказывала желающим о способах сберечь электроэнергию, например не многие знали о том, что чистая лампочка потребляет энергии на 15 % меньше, чем грязная, или о том, что холодильник  расходует на 6% меньше энергии, если стоит в прохладном месте. Все опрошенные библиотекарем, остались довольны лекцией и пообещали, экономно относится к ресурсам, ведь энергосбережение - это не только сэкономленные деньги семейного бюджета, но и забота о тех, кому предстоит жить после нас на планете Земля.

03tt5 1

03tt5 2