С каждым днем становятся все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной.

Эхо войны, подвиги героев-фронтовиков продолжают жить в памяти народа, в произведениях искусства и, конечно же, в книгах, которые выступают хранителями памяти поколений.

В рамках военно-патриотического месячника Новоалексеевская сельская библиотека провела ряд мероприятий – обзоры выставок книг, посвященных Великой Отечественной войне, «В сердцах и книгах память о войне», «Летопись мужества», «Есть память, которой не будет забвенья!»; час мужества «Мы будем помнить!» - посвященный годовщине освобождения блокадного Ленинграда.

Новоалексеевскую сельскую библиотеку посещают разные возрастные категории читателей, и очень приятно отметить, что проводимые военно- патриотические мероприятия интересны и детям, и взрослым, а выставки книг помогают читателям определиться с выбором для чтения.