22 марта в Октябрьской сельской библиотеке прошел тематический час «Любо казачьему хору!», посвященный 80-летию художественного руководителя и главного дирижера Государственного академического Кубанского казачьего хора, народного артиста России и Украины, Республики Адыгея и республики Абхазия, лауреата Государственной премии Российской Федерации, Международной премии Фонда Святого Всехвального Апостола Андрея Первозванного, Героя труда Кубани, профессора, композитора Виктора Гавриловича Захарченко.

Вначале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией Виктора Гавриловича и историей создания Кубанского казачьего хора, какими наградами удостоен кубанский композитор. Для участников мероприятия были подготовлены лучшие песни Кубанского казачьего хора. Главное дело жизни Виктора Гавриловича – сохранение великих музыкальных народных традиций, благодаря ему был не только возрождён, но и приобрёл всемирное признание, Кубанский казачий хор.

Также к юбилею Виктора Гавриловича в библиотеке была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Жизнь, как казачья песня».

1 oi 1

1 oi 2