^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

В целях более полного обеспечения читателей информацией о борьбе с наркоманией, о пропаганде здорового образа жизни, ежедневно пополняются имеющиеся в библиотеке систематические картотеки статей новыми карточками с описанием статей из периодических изданий по рубрикам: «Кубань без наркотиков», «Будь здоров», «Туризм и спорт на Кубани».

 

В библиотеке оформлен информационный стенд «Жизнь. Здоровье. Успех», с постоянно обновляющейся информацией.

 

 

21 февраля прошел спортивный утренник в ДОУ «Пчёлка» Ст.Пшехская «Наша Армия самая сильная».

 

В ходе мероприятия дети узнали историю возникновения этого праздника, с ними были проведены весёлые конкурсы «Меткий стрелок», «Самый сильный», «Лучший водитель танка» и другие. Мероприятие прошло весело и увлекательно, дети с удовольствием участвовали в конкурсах и отгадывали загадки.

 

1 марта в МОУ СОШ № 26 станицы Пшехской прошло мероприятие для учащихся старших классов «Наркотики – как безжалостный палач» - беседа у книжной полки.

 

Электронная презентация раскрыла тему наркотиков в новом аспекте «Наркотики в литературе и в жизни». Проблема наркомании существует уже давно, именно литература почувствовала и показала обществу огромную опасность, которую приносят людям наркотики. Молодое поколение глазами классиков (Л.Н.Толстого, А.Н.Куприна, М.А.Булгакова) и современников (Ч.Айтматова, В.Пелевина) увидело основные признаки наркотического сознания и страшные последствия этого явления (тоска, одиночество, смерть)

 

Эффективность данного мероприятия воспитание негативного отношения к употреблению наркотиков, раскрытие бесценности человеческой жизни и борьбы за нее. Возможности противопоставления наркотикам общения, любви, дружбы, искусства, спорта и природы.

 

Руководитель МБУ «Библиотека Пшехского сельского поселения Белореченского района» А.Д.Походнякова

5962 ofgt