6 июня 2018 года Пшехская сельская библиотека приняла участие во Всекубанской акции «Читаем Пушкина», которая была посвящена дню рождения Великого русского писателя А.С. Пушкина. В этот день для жителей станицы всех возрастов была подготовлена и проведена игровая программа под названием «Я в гости к Пушкину спешу…».

В парке станицы Пшехской была оформлена площадка, где дети младшего школьного возраста активно участвовали в литературной викторине по сказкам Пушкина под названием «Свет мой зеркальце, скажи…». Продолжились мероприятия сказочной эстафетой по любимым сказкам поэта «У Лукоморья…».

Для всех желающих был проведён обзор произведений известного писателя, представленный на книжной выставке.

Работниками библиотеки подготовлены и вручены всем участникам информационные буклеты и рекомендательные списки по творчеству поэта.

Руководитель МБУ «Библиотека Пшехского сельского поселения Белореченского района» А Д. Походнякова