В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». В те смутные времена, предшествующие окончательному распаду Советского Союза, имеющее многовековую историю и в то же время совсем юное государство начинало свой новый путь.

В этот праздничный день, Пшехская сельская библиотека провела акцию, посвящённую главному празднику страны. В парке станицы Пшехской была оборудована площадка, украшенная воздушными шарами в стиле триколор, звучали песни о России, приглашая жителей на викторину «Вместе мы - большая сила, вместе мы - страна Россия». Ввсе участники получали в подарок ленточку, символизирующую флаг России.

Руководитель МБУ «Библиотека Пшехского сельского поселения Белореченского района А.Д.Походнякова