Здоровье-это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Но как часто этот дар растрачивается по-пусту.

Существует не мало возможностей конструктивного взаимодействия библиотекарей, педагогов и медиков в работе по сохранению и укреплению здоровья нации. Главная задача – сформировать у населения, особенно у детей и подростков,  представление о здоровом образе жизни, культуры поведения в общественных местах, воспитать физические, волевые и моральные качества, а также сознательного отношения к своему здоровью.

В целях более полного обеспечения читателей информацией  о борьбе с наркоманией, о пропаганде здорового образа жизни, ежедневно пополняются  имеющиеся  в библиотеке систематические картотеки статей новыми карточками с описанием статей из периодических изданий  по рубрикам: «Кубань без наркотиков», «Будь  здоров», «Туризм и спорт на Кубани».

Во  2  квартале были подготовлены и проведены следующие мероприятия:
В читальном зале библиотеки   информационный стенд «Жизнь. Здоровье. Успех» с постоянно обновляющейся  информацией. В детском отделении библиотеки 31 мая был оформлен стенд  к Всемирному дню без табака, а в читальном зале библиотеки показаны  социальные ролики о вреде курения.

«Физкультура всем нужна и для каждого важна», «Утром на зарядку в обязательном порядке», эти два мероприятия прошли для детей младшего школьного возраста.
  ,Ребята, узнали, что  физкультура так же важна, как и здоровое питание, поскольку она способна в значительной мере продлить активное долголетие и снизить риск многих заболеваний. А для этого  надо соблюдать простые правила здорового образа жизни. И  такие правила принесут пользу только тому, кто следует им не от случая к случаю, а постоянно, живёт по ним. Спортивные состязания, конкурсы и загадки сделали мероприятия привлекательными и веселыми.

И.О.Руководителя МБУ«Библиотека
 Пшехского сельского поселения
 Белореченского района»                                                                  Г.В.Латыпова