Март 2024

В ночь с 3 на 4 ноября библиотека Пшехского сельского поселения   (МБУ «Библиотека Пшехского  сельского поселения Белореченского района» - руководитель Походнякова А.Д.) приняла  участие во Всероссийской акции  «Ночь искусств», участниками, которой стали жители станицы Пшехской.

Главная идея акции - предоставить возможность  жителям станицы провести интересный вечер, насыщенный самыми разными событиями и развлечениями. В этот вечер, каждый посетитель  библиотеки смог узнать что-то новое для себя, пообщаться друг с другом в тёплой дружеской атмосфере, а юные читатели  могли сами  не только сочинить сказку, но ещё и поиграть. Для них была подготовлена и проведена игровая программа под названием «Играем  в сказку», где дети сами изготавливали сказочных героев,  давали им имена,  придумывали весёлые истории. Для любителей сказок была представлена электронная презентация под названием «Кто рисует наши сказки», сотрудники библиотеки рассказали детям о  художниках ,которые иллюстрируют детские книги.

«Ты одна - вся жизнь, Ты - одна любовь», так назывался литературный час, посвящённый 135-летию со дня рождения русского поэта Александра Блока. Молодёжь станицы с интересом  слушала стихи о Прекрасной Даме, с именем которой связаны многие страницы  творчества поэта.

В завершение празднично- познавательной  программы, работники библиотеки организовали для всех гостей  чайный стол, где за чашкой  чая,  рассказали о лучших традициях русского чаепития, а также, о том ,что повсеместное употребление чая в России нашло отражение и в классической литературе, из которой сегодня мы можем узнать, как, с чем и сколько пили чай в старину.

Руководитель                         А.Д.Походнякова