^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

В рамках поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвященной 80-летию образования Краснодарского края, в городском и  сельских поселениях муниципального образования Белореченский район проводится экспедиция «Имя  поселения». Старт проведению экспедиции дан Постановлением администрации МО Белореченский район от 17.03.2017г. №543, утвердившим Положение о проведении экспедиции и сводный план-график проведения заключительных мероприятий по чествованию знаменитых земляков в поселениях.

Положение определило общие положения, цели, задачи и порядок проведения экспедиции. Маршруты экспедиции: 1-й маршрут – «Боевое имя  поселения», 2-й маршрут – «Трудовое имя поселения», 3-й маршрут – «Духовное имя поселения», 4-й маршрут – «Благотворительное имя поселения» и 5-й маршрут – «Молодое имя поселения».

Экспедиция проходит в два этапа: первый - утверждение экспертных комиссий, закрепленные ответственных в поселении за каждым маршрутом, выявление достойных знаменитых номинантов и отбор из представленных кандидатур. Каждая комиссия, совместно с администрацией поселения, определяет возможные варианты увековечивания номинантов в поселении (установление мемориальных досок, название улиц и т.п.). Вторым этапом – заключительным, в соответствии с планом-графиком, в поселениях пройдут массовые мероприятия чествования лауреатов-победителей. Заключительные мероприятия, в основном, приурочены к ежегодным празднованиям дней поселения в районе.

На сегодня пройден первый этап: определены достойные и варианты их увековечивания, и идет подготовка к заключительным мероприятиям. Проведение подобных экспедиций способствует обеспечению преемственности поколений в социальном развитии региона, возрождению интереса к историческому прошлому и биографиям  выдающихся земляков-станичников в Белореченском  районе.

rjazanskaja 80LetKK 2017 05 12 001

rjazanskaja 80LetKK 2017 05 12 002