Информация Рязанской сельской библиотеки по экологическому воспитанию за III кв. 2017 года

2017 год официально объявлен Годом Экологии в России.Современная обстановка в области экологии становится с каждым годом все более удручающей. Ухудшается состояние почв, загрязняются воды, опресняются моря, уменьшается количество зеленых насаждений, увеличивается уровень средней температуры, что приводит к таянию ледников. Красота родной природы, охрана и бережное использование ее богатств одна из острых проблем человечества в настоящее время. В связи с этим библиотека проводит различные мероприятия по экологическому воспитанию для всех слоёв населения.

Библиотекой был выпущен буклет: «Выдержит ли наша планета?», оформлен плакат: «Пойми живой язык природы», книжные выставки: «Эко мир нашей планеты» и «Жить в согласии с природой». Книжные экспозиции оформлены с использованием природного материала, поделок на экологическую тему.  В фойе ДК оформлена постоянная книжная выставка-экспозиция «Земли моей лицо живое». Эта необычная выставка неизменно привлекает внимание читателей.

В III квартале 2017 года проведены следующие мероприятия:

Просмотр  литературы  «Я с книгой открываю мир природы»

Выставка - просмотр «…И вечная природы красота» (200 лет со дня рождения русского живописца-мариниста П.К. Айвазовского (1817-1900)

Книжно-предметная выставка «От лучины до энергосберегающей лампочки»

Познавательно-игровая программа «Экологический калейдоскоп»

Мастер класс (поделки и др.) «Зачаруй сердца людей красотой своих затей»

Громкие чтения «Рассказы о животных Бориса Житкова» (к 135 летию со дня рождения)

Акция «Ждёт помощников природа»

Экологическое путешествие «Заглянем в мир дикой природы»

На мероприятиях присутствовало более 300 человек.

Руководитель:  ____________________   / Мамулашвили Н.В