Март 2024

2 мая 2018 года сотрудники сельских библиотек поселка Первомайского и села Архиповского приняли участие в краевом фестивале «Кубанские потешки» на выставочном комплексе «Атамань».

Для детей была красочно оформлена тематическая интерактивная площадка, на которой их встречали сотрудники библиотек. Ребята смогли не только принять участие в литературных и интеллектуальных игра, но и отгадывать загадки, прочитать зашифрованное послание сказочных персонажей, угадать литературного героя по костюму. В волшебном сундучке для них были спрятаны перепутанные фразы, из которых ребята должны были собрать воедино правильно построенное предложение и назвать из какой сказки или произведения те или иные строки. Далее для ребят и для всех присутствующих гостей нашего куреня Первомайским СДК и Библиотекой была показана мини театрализация «Красная шапочка». Ребята с восторгом смотрели как герои любимой всеми детьми сказки разыгрывают действие на сцене. Во второй половине дня Другова С.Ю. встречала ребят в костюме Мальвины, а Матышева Л.А. в народном кубанском костюме.

Руководитель МБУ «Библиотека Первомайского сельского поселения Белореченского района» С.Ю. Другова

Руководитель МБУ «Библиотека Муниципального Образования Школьненское сельское поселение Белореченского района» Л.А. Матышева

20180602 141137

20180602 141139