В сельской библиотеке пос.Степной прошла познавательная игровая программа в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры. Мероприятие проводилось с целью привития вкуса к чтению у подрастающего поколения. Ребятам рассказали о том, что чтение в годы детства — это, прежде всего, воспитание.

Все присутствующие поучаствовали в игре - расшифровывали значки письменности  «Глаголица», отгадывали слова-перевёртыши и участвовали в разгадывании кроссворда.

День славянской письменности и культуры — это праздник христианского просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры. Это единственный в России государственно-церковный праздник. Обучаясь различным наукам на родном языке, мы, по выражению древнерусского летописца, пожинаем то, что было посеяно древнейшими просветителями Руси, воспринявшими письменность от первых учителей славянских народов — святых Кирилла и Мефодия.

stepn den slav pism2017 05 29 001

stepn den slav pism2017 05 29 002