^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

Информация

Степной сельской библиотеки о мероприятиях,

направленных на пропаганду здорового образа жизни

за I квартал 2018 года 

Библиотека активно ведёт пропаганду здорового образа жизни и развивает стремление молодёжи к совершенствованию своего интеллектуального уровня.

В целях пропаганды ЗОЖ, формирования знаний о вреде наркомании, самосознания и самооценки подростков библиотекари Степной сельской библиотеки 1 марта 2018 года провели час размышления «Дорога, ведущая в пропасть». Учащимся 7 класса был продемонстрирован фрагмент фильма «Территория безопасности», раскрывающий острые вопросы зависимости молодого организма на употребление наркотических веществ. В фильме говорилось о методах вовлечения девушек и юношей к употреблению и распространению наркотиков. В ходе беседы, которая сопровождалась ещё и слайд презентацией под названием «Основы здорового образа жизни», библиотекарь Руденко Л.И. рассказала присутствующим о пагубном влиянии любых вредных привычек на организм человека и о том, что необходимо приучать себя поддерживать гигиену тела, укреплять свой иммунитет, вести здоровый образ жизни. А чтобы испытывать чувство удовольствия и радости есть миллион разных возможностей и прежде всего это: спорт, чтение книг, занятие во всевозможных любительских объединениях и кружках.

1 марта в библиотеке была оформлена книжная выставка «Вредным привычкам – книжный заслон». Разделы: «Как быть здоровым», «Дополнительные способы быть здоровым», «Мы выбираем ЗДОРОВЬЕ!». Выставочную литературу наши читатели просматривают постоянно.

В качестве раздаточного материала выпущен буклет «Здоровый образ жизни».

С целью привлечение детей к чтению, в библиотеке проходят самые разнообразные мероприятия, на которые мы приглашаем детей различной возрастной категории, в том числе, и детей из неблагополучных семей.  

Информацию предоставила руководитель Е.В. Шестакова