Март 2024

Накануне всероссийского пушкинского дня в Центральной библиотеке собрались читатели, друзья, любители поэзии, чтобы пообщаться, почитать стихи, послушать музыку, поговорить о чистоте русского языка. Такие  встречи единомышленников проходят особенно тепло и душевно. Ведь эти люди чувствуют друг друга и эмоционально окрыляют.

Эта встреча ознаменовалась ещё и тем, что в пушкинский день состоялось первое заседание литературного объединения «Вертикаль», на котором поэты нашего района: Ю. Брыжашов, М. Житинёва, О. Горчакова, В. Максименко, М. Мацкевич, Н. Панченко, Н. Ручкин, В. Спичаков, Т. Сергеева говорили о поэзии и её роли в культурном поле современного человека. Ну и, конечно же, звучали стихи Александра Сергеевича, который является для нас той вертикалью, которая заставляет душу подниматься ввысь и  держать внутреннюю осанку. Ну, а присутствующие поэты задавали всеобщее настроение: и оно было светлым! Прощаясь, до новых встреч, так и хотелось воскликнуть: «Друзья! Прекрасен наш союз!». До новых стихов и поэтических откровений!

dhnSDA