Магия книги

Культурная акция – «Библионочь-2018»: «Магия книги» собрала в Центральной библиотеке читателей и друзей.

Сотрудники Центральной библиотеки предложили своим друзьям и читателям, приглашённым на это мероприятие, своё видение темы. Вместе с гостями перелистывали страницы знаменитых книг и знакомились с новыми. Так, произошло знакомство с книгой «Полярные незатейливые рассказы» нашего земляка – Спирина Сергея Алексеевича, человека редкой профессии, который не только представил зрителям свою книгу, но и проиллюстрировал рассказ фотографиями, видеоматериалами и образцами минералов. А Марину Мацкевич поздравили с выходом в свет её поэтического сборника «Улыбка твоя». Все эти новинки займут достойное место в библиотечном фонде.

А «Магия книги» продолжала шелестеть своими страницами, не забывая такие темы, как экология (ведь 2018-й год назван годом воды), история (75-я годовщина освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков), музыкально-песенная (80-летний юбилей В.Г. Захарченко).

Гости праздника приготовили свои подарки: звучала поэзия, проза, романсы. Аудитория смеялась над юмористическими сценками и все с удовольствием принимали участие в конкурсных играх. Ну, и, конечно же, музыка, общение, просмотр фрагментов из любимых фильмов и мультфильмов.

Зав. отделом обслуживания ЦБ Бадьянова Л.С.

foto 2018 05 22 13 0371
foto 2018 05 22 13 0372