Март 2024

Русский народ имеет очень богатую культуру, интереснейшее творчество и продолжительную историю существования. Устное народное творчество – это всё то, что люди передавали из уст в уста на протяжении веков. Это мудрость нашего народа, которая сохранилась в сказках, легендах, былинах, пословицах, поговорках, скороговорках, загадках, присказках, частушках, прибаутках, песнях. И всё это относится к устному народному творчеству. Устный журнал «Что мы знаем о народном творчестве» прошел для учащихся 1-2 классов. На котором ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, рассказывали, и инсценировали сказки.

Для учащихся среднего школьного возраста прошёл правовой калейдоскоп «Что нужно помнить подростку. Закон №1539». Ведущая ознакомила юных читателей с основными положениями Закона, рассказала об административных взысканиях за нарушение «Детского закона». Мальчишки и девчонки активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы о разрешенном времени нахождения детей разного возраста вне дома без сопровождения родителей.

Заведующая сельской библиотекой И.А.Горбанева